Обработка и уничтожение муравьев в Королеве

муравьи

Уничтожение муравьев – довольно хлопотное дело. Поэтому кое-кто задумывается, а стоит ли обработка от муравьев затраченных на это усилий? Есть целый ряд причин, чтобы ограничить их популяцию. Муравьи в Королеве причиняют вред тем, что:

  1. Строят муравейники там, где им это удобно, не считаясь с интересами человека – на грядках, в цветнике, на газоне.
  2. Выделения их способны сильно закислить почву.
  3. Они вредят самим растениям, например, объедая цветы. Небольшие насекомые способны полностью уничтожить урожай клубники или нежных абрикосов.
  4. Перетаскивают семена растений, вызывая бурный рост сорняков на участке.
  5. Любители сладкой тли все время на брюшке держат свое лакомство. С их помощью тля стремительно распространяется и начинает уничтожать растительный покров.

Причины достаточно веские, чтобы организовать уничтожение муравьев на участке.

Где обитают

Эти умные насекомые обитаю большими группами. На территории нашей страны на дачных участках чаще всего встречаются два вида – садовый черный и рыжая мирмика. Иногда забегают крупные лесные муравьи. Но постоянно они проживают в лесу.

На загородных участках средней полосы нередкими гостями бывают огненные муравьи. Их укус может вызвать аллергическую реакцию и анафилактический шок.

Обитают насекомые в муравейниках. Это жилище на первый взгляд кажется кучей хаотично набросанных веток и травы. Однако домики муравьев умно устроены. Ярусы соединяются длинными ходами. В специально сделанных камерах хранится пища и растут личинки.

В муравьином обществе есть бесполые рабочие особи и солдаты. Они не участвуют в размножении. Продолжением рода занимаются самцы и самки.

Проживают муравьи предпочтительно на природе. Но если найдут в свободном доступе пищу, могут оккупировать жилье. Избавиться от нашествия поможет обработка от муравьев с использованием специальных средств.

Профессиональная помощь от СЭС

уничтожение муравьев

Избавляясь от надоедливой живности, люди используют борную кислоту, специальные ловушки, масляные и липкие барьеры. Кто-то осуществляет уничтожение муравьев с помощью магазинных препаратов. Однако самая надежная обработка от муравьев – это обработка, проведенная профессионалами в Королеве.

В случае обращения в СЭС, сотрудники:

  • проведут предварительную оценку степени зараженности участка;
  • подберут необходимые эффективные средства борьбы;
  • проведут качественное обеззараживание в установленный срок.

Санэпидемстанция Москва гарантирует длительную защиту обработанных участков от надоедливых насекомых.

Call Now Button