Уничтожение мух в Королеве. Обработка от мух

Уничтожение мух требует одновременного применения нескольких методов: гигиенических, профилактических, механических, физических, химических и биологических. Интегрируемый способ дает наилучший результат.

Чем опасны мухи

Из всех насекомых больше беспокоят вездесущие мухи, а самая известная и распространенная – комнатная. Она давно сопровождает человека и распространилась по всему миру.

мухи

Мухи откладывают яйца в мусоре, кухонных отходах, фекалиях, навозе домашних животных. Если температура воздуха в помещении 17-20° С, то через 8-15 часов из яиц вылупливаются личинки. Они интенсивно кормятся, быстро растут. Выводок питается обычным органическим веществом (отходы, удобрения, любые продукты гниения, почва) в стадии разложения. Как и взрослые насекомые, сначала растворяют пищу со слюной или возвращенными пищеварительными соками, а затем потребляют легкоусвояемую жидкую пищу. Наносимый вред и последствия:

  1. Заносят болезнетворные микробы в пищу, потому что на их теле миллионы микроорганизмов.
  2. На лапках и крылышках могут присутствовать возбудители кишечных инфекций (сальмонеллеза, холеры, дизентерии, тифа) и яйца глистов.
  3. Личинки тоже наносят вред продуктам питания.
  4. Укусы неприятны, вызывают нервное раздражение.
  5. Если на теле есть ранки, ссадины, язвы, то самки, привлечённые запахом, могут отложить туда яйца.
  6. На поверхности своего тонкого тела может перенести до 6 миллионов, а в кишечнике – почти 30 миллионов микроорганизмов.

Обработка от мух должна начинаться с гигиенических и профилактических методов, предназначенных для минимизации попадания двукрылых в здание, а также предотвращения их размножения в Королеве.

Где обитают

Обитают эти насекомые во всех странах мира умеренной и тропической зоны. Первоначально жили только в умеренном климате. В тропики завезены в 1780 году на борту корабля капитана Артура Филиппа вместе с группой каторжников и британскими овцами.

Их можно увидеть везде, где люди живут и питаются люди. Появляются в комнатах уже в мае, а в июле и августе – это просто эпидемия. Вот почему уничтожение мух – это, прежде всего, очистка дома от испорченных продуктов, остатков еды, другого мусора.

Способы борьбы и обработка дома от мух

  1. Полы. Липкий, пыльный, покрытый песком пол – рассадник вредителей. Мыть рекомендуется ежедневно, можно с уксусом.
  2. Вода как магнит для мух. Не рекомендуется оставлять воду в раковине, ванне или тазе.
  3. Противомоскитная сетка – непреодолимая преграда для всех насекомых.
  4. Липкая лента – полоска бумаги, которую чаще вешают на светильник. «Любопытная» мошкара, пытаясь попробовать ее, прилипает и погибает.
  5. Препараты как обработка от мух. Те, которые разрешено использовать дома, обычно являются спреями. Но есть жидкости, которые наносят на оконные рамы и внутренние подоконники.
  6. Отпугиватель (ультразвуковое устройство без запаха) выглядит как контактная вилка и работает против всех летающих насекомых.
  7. Яблочный уксус. Перелить в небольшую емкость, накрыть марлей или алюминиевой фольгой, предварительно сделав в ней несколько отверстий. Запах яблочного уксуса отпугнет назойливых вредителей.

Профессиональная помощь от СЭС

обработка от мух

Помните! Самостоятельная борьба приносит кратковременные результаты. Выжившие особи постепенно привыкают к отпугивающим запахам и не реагируют на них. Самый удобный и эффективный способ – обратиться за профессиональной помощью. Если устали от присутствия надоедливых «жужжалок», особенно в жаркие дни, сотрудники СЭС Королева проведут профессиональную дезинсекцию, и вам не придется больше с ними бороться!

Обработка участка от мух осуществляется в частных домах и квартирах, магазинах, на продуктовых предприятиях, свалках. Прежде чем начать борьбу, сотрудники определят, где находятся места гнездования, где питаются и отдыхают паразиты. Если степень зараженности высокая, проводят сухую обработку генератором горячего тумана.

Интересный факт. У мухи мозг размером с крупицу соли, содержит 350 000 нейронов (для сравнения, человеческий мозг – 86 000 000 000 нейронов). Однако работает намного быстрее человеческого. Увидев угрозу, насекомое может среагировать всего за несколько тысячных долей секунды, в то время как человек – за 25 сотых секунды.

Call Now Button