Обработка, уничтожение кротов на участке в Королёве

кроты

Уничтожение кротов – единственный верный способ избавления от последствий их пребывания в Королеве. Хотя кротов нельзя однозначно назвать вредителями, ведь они приносят небольшую пользу, уничтожая грызунов и их гнёзда, а также различных насекомых, портящих растения. Но зачастую вред, наносимый этими животными, всё же более ощутим.

Ни для кого не секрет, что кроты – подземные жители. Всего лишь за одну ночь семейство кротов может перерыть до пяти соток грунта, что наносит непоправимый вред урожаю и участку в целом. Помимо этого, можно выделить и другие последствия пребывания кротов:

  • повреждённые корни деревьев и других растений;
  • вскопанные грядки;
  • погрызенные кабели, пластиковые трубы и шланги;
  • уменьшение численности дождевых червей, что ведёт к снижению плодородности почвы.

Кроты также являются переносчиками различных заболеваний, поэтому уничтожение кротов на участке необходимо проводить с особой осторожностью. Брать зверей голыми руками строго запрещено.

Места обитания кротов

Основной причиной появление на участке кротов является наличие благоприятной среды для их обитания. Предпочтение грызуны отдают хорошо увлажненной черноземной почве, в которой находится достаточное количество насекомых для их пропитания. Обычно, в таком грунте находится много дождевых червей, которые являются любимым лакомством кротов. Частое рыхление, увлажнение и удабривание почвы также очень понравится кротам. Кроты не могут грызть землю зубами, поэтому и обитают в местах с достаточно рыхлой почвой. И, наконец, немаловажный фактор появления кротов – отсутствие опасных для них хищников, таких как лисицы, волки и другие.

Профессиональное уничтожение кротов на участке

Уничтожение кротов

Если вы хотите сохранить свой участок в хорошем состоянии, то уничтожение кротов необходимо провести как можно скорее. Сделать это качественно и быстро смогут только специалисты санитарно-эпидемиологической службы в Королеве.

Обратившись в СЭС, вы можете выбрать физический или химический метод уничтожения кротов. При физическом методе будут использованы специальные ловушки, которые устанавливаются в кротовых ходах. Ловушки содержат специальные приманки, что гарантирует попадание в них грызунов.

Химический метод предусматривает использование химикатов. Специальные вещества помещают в норы. При контактах с землёй и воздухом, начинает выделяться ядовитый газ, который заполняет все ходы и норы кротов.

Оба метода хорошо себя зарекомендовали. Но эффективности могут добиться только профессионалы, поэтому не пытайтесь бороться с кротами самостоятельно.

Call Now Button