Уничтожение и обработка от комаров в Королеве

С наступлением теплой погоды уничтожение комаров может понадобиться как жителям квартир и частных домов, так и владельцам загородных участков в Королеве. Назойливый писк комаров знаком каждому, но не все знают, что эти неприятные насекомые не только доставляют человеку физический и психологический дискомфорт, но и могут нести серьезную угрозу для жизни и здоровья.

Чем опасны комары

комар

Обработка от комаров в первую очередь необходима тем семьям, в которых есть аллергики, беременные женщины и маленькие дети. Для них обычный укус комара способен обернуться так называемой «комариной аллергией» (кулицидозом) и привести к таким тяжелым последствиям, как появление сыпи, повышение температуры, затруднение дыхания. Укусы же сразу нескольких насекомых могут стать причиной анафилактического шока, требующего немедленного медицинского вмешательства.

Обработка от комаров на участке важна еще и потому, что эти кровососущие насекомые являются переносчиками целого ряда опасных заболеваний, среди которых:

  • малярия;
  • желтая лихорадка;
  • вирус Зика;
  • энцефалит и др.

Где обитают

Комары отличаются высокой выносливостью и приспосабливаются к любым климатическим условиям, поэтому известны и распространены во всем мире. Уничтожение комаров — непростая задача из-за огромной численности их популяции и легкости перемещения. Встретить их можно как в городе, так и в сельской местности, но всегда поблизости от водоемов. Стоячая вода абсолютно необходима для размножения комаров: именно в ней самки откладывают яйца, и там же развиваются личинки. В городе насекомые предпочитают селиться в сырых подвалах, канализационных стоках, вблизи парковых водоемов.

Профессиональная помощь от СЭС

уничтожение комаров

Обработка от комаров крайне важна не только для владельцев садовых участков в Королеве, но и для хозяев загородных пансионатов и санаториев, поскольку комары способны существенно омрачить отдых на природе. Применение народных средств не всегда безопасно и эффективно, а действие аэрозолей и фумигаторов кратковременно. Для того чтобы добиться длительного результата, лучше доверить уничтожение комаров на участке специалистам из СЭС, которые оценят объем работы, установят места скопления насекомых и подберут подходящие методы дезинсекции. В ходе обработки уничтожаются не только взрослые особи, но и личинки, что гарантирует полное освобождение участка от комаров на срок до 3 лет. Дезинсекция проводится современными препаратами, безопасными для людей и домашних животных.

Call Now Button