Обработка от шершней в Королеве. Уничтожение шершней

шершни

От шершней погибает людей больше, чем от змей, особенно опасны множественные укусы. Поэтому, на каждом дачном участке, где они завелись, необходима обработка от шершней. Если финансовое положение не позволяет обратиться к профессионалам в Королеве, то уничтожение шершней можно осуществлять самостоятельно, но это не гарантирует результат.

Чем опасны шершни

От укуса шершня может появиться аллергическая реакция на яд насекомого.

Когда шершень жалит ниже пояса — это неприятно. Но гораздо хуже, когда он жалит в область шеи и головы. Когда укус приходится ближе к сосудам — яд попадает сразу в кровь в большом количестве. Это приводит к следующим последствиям:

  • Падение давления
  • Бронхоспазм
  • Обширный отёк кожных покровов

В таких случаях рекомендуется обратиться к врачу, потому что шершень — это очень крупное насекомое, в нём очень большое количество яда, в этом случае есть вероятность токсико-аллергической реакции за счёт попадания большого количества яда непосредственно сразу в организм. Бывают случаи, когда организм сразу реагирует на укус шершня, но поскольку яд шершня это белковая субстанция, то на него может идти выработка иммуноглобулинов не только немедленного, но и отсроченного действия, поэтому местная реакция может начаться через несколько часов.

Где обитают

Часто люди сами провоцируют укусы шершней. Они знают места, где обитают шершни. Как правило, это:

  • Рынки, а именно лотки, где торгуют овощами и фруктами
  • Дачные участки, где могут присутствовать гнёзда шершней
  • Остановки общественного транспорта

После укуса шершня необходимо принять следующие меры:

Если в ранке осталось жало — нужно извлечь его с помощью пинцета, ни в коем случае не выдавливать его, яд от этого ещё больше распространится. Место, где произошёл укус нужно обработать либо перекисью, либо спиртом, либо солёной водой, затем приложить лёд. Если льда поблизости нет — нужно смочить носовой платок холодной водой и приложить. Человеку, ставшему жертвой шершня полагается обильное питьё. Необходимо принять антигистаминный препарат и, по возможности, обратиться к врачу.

Преимущества обращения к СЭС

уничтожение шершней

Если нет опыта, то уничтожение шершней чревато потерей времени, денег и нервов. Поэтому не стоит экономить на этом вопросе, лучше обратиться к профессионалам. Они быстро приедут и уничтожат гнёзда в Королеве любого размера. Грамотная обработка от шершней исключает повторное появление, но даже если шершни заведутся опять — мастера приедут и обработают участок повторно и бесплатно. Методы и средства профессионалов не представляют никакой опасности для людей и домашних животных.

Call Now Button