Обработка от ос в Королеве. Уничтожение ос

оса

Во многих регионах уничтожение ос становится актуальным вопросом. Осы расселены по территории Королева довольно широко. Считается, что осы не жалят без повода. Но насекомое обязательно нападет, если почувствует угрозу для себя или своего гнезда.

Укусы осы опасны для человека:

  • Место поражения мгновенно наливается краснеющей опухолью, повышается температура, ощущается сильное жжение. Одна оса способна ужалить несколько раз.
  • Они вызывают у многих аллергическую реакцию. А в случаях острого скоротечного развития ситуации нередко случается анафилактический шок с последующим летальным исходом.
  • Другие осы способны чувствовать запах выпущенного яда и могут присоединиться к атаке на человека.

От ос страдают и приусадебные участки. Летающие вредители высасываю сок то из одного фрукта, то из другого. В результате плод сохнет, урожай портится. Поэтому уничтожение ос на даче – очень актуальная проблема.

Где обитают

Представители осиного племени живут и в городской черте, и на приусадебных участках, и просто в чистом поле или у дороги.

В средней полосе России распространены бумажные осы. Название свое полосатые насекомые получили из-за способа постройки гнезд. Они размалывают кусочки древесины своими сильными челюстями. Из полученной кашицы создают материал для строительства, очень похожий на целлюлозу. Причудливой формы осиные гнезда можно встретить:

  • в укромных местах городского жилища: на балконе, под лестницами, в местах между крышей и стеной;
  • в загородных жилищах под подоконниками, на чердаках, под крыльцом;
  • в лесной полосе в дуплах деревьев, между ветвями, в кустах и т.д.

Роющие осы располагают свои гнезда в земле. Песчаные осы устраиваются в песке и могут ужалить, если человек расположится отдохнуть на теплом песочке. Организуя уничтожение ос, следует помнить, что дорожные осы обитают в Королеве по краям тропинок и проселочных дорог.

Профессиональная помощь от СЭС

обработка от ос

Уничтожение ос – довольно опасный процесс, т.к. осы умные и мстительные насекомые. Поэтому лучше обратиться за помощью в специализированное учреждение. Дезинсекторы СЭС гарантированно избавят от опасного соседства, потому что:

  1. Работу проведут сотрудники, прошедшие профессиональное обучение.
  2. Для обработки используются сертифицированные эффективные средства, уничтожающие не только взрослые особи, но и личинки.
  3. Будут срезаны и уничтожены осиные гнезда любого размера, что предотвратит появление нового поколения вредителей.

Уничтожение ос на даче проводится с помощью современной аппаратуры с использованием необходимых защитных средств.

Call Now Button